하이닥

상담 목록

Question 항히스타민제와 감기약 복용
피부과 두드러기약으로 씨잘정(레보세티리진염산염 5mg)을 하루에 한알씩 먹고 있습니다

감기에 걸린것 같은데요 목통증과 콧물이 나서
타이레놀 콜드s(아세트아미노펜 325mg, 슈도에페드린염산염30mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 15mg, 클로르페리나민말레인산염2mg)
시간을 두고 같이 복용해도 될까요?


answer Re : 항히스타민제와 감기약 복용
2019.08.22
김봉현 약사
김봉현 약사 하이닥 스코어:3
전문가동의0| 답변추천0
질문자의 감사 인사 | 2019.08.22

많은 도움이 되었습니다. 고맙습니다.

안녕하세요. 하이닥 상담약사 김봉현입니다.

해당 감기약에 있는 항이스타민은 클로르페니라민성분입니다.

콧물 알러지 증상이 심할때는 동시 복용도 하는 성분으로 함께, 혹은 시간차를 두고 복용 하셔도 괜찮습니다.

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.